В археологическом музее открылась фотовыставка «Фото-ассоциация-2» 397 просмотров

20 апреля в музейном пространстве выставочного зала, открылась фотовыставка "Фото-ассоциация-2". Автор - лауреат всероссийских и международных фотовыставок Николай Лобанов. 

На этот раз Николай Фёдорович представил вниманию земляков, около 70 работ, выполненных в разные годы и в разных странах. 

Как отметил учёный, фотолюбитель и прежде всего друг детства Лобанова, Сигаев Николай Петрович: "Часто, когда мы смотрим своим обывательским глазом на ветви деревьев, то называем их мусором, по поводу осенних листьев предъявляем претензии дворнику, а куриное яйцо вызывают мысли о сальмонеллёзе. Но у Николая Фёдоровича глаза, судя по фотографиям, видят совсем не то. Хворост становится передним планом отличного пейзажа, яйцо - центром великолепного натюрморта, а неказистый двор превращается в "Дворик детства". 

Эта выставка свидетельствует о большом творческом потенциале автора и, несомненно, является ярким событием в культурной жизни города. 

Всех желающие познакомиться с творчеством фотографа, ждём в историко -художественном музее, расположенном по адресу: ул. Комсомольская, д.28. 

Выставка продолжит свою работу до 15 мая.