Железнодорожники обеспокоены массовым нарушением пешеходами правил безопасности на объектах ж/д инфраструктуры 303 просмотра

Столичные железнодорожники обеспокоены сложившейся ситуацией, связанной с массовым нарушением пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, что приводит к трагическим случаям.

Московская железная дорога, в чьем ведении находятся и д/ж объекты Тульской области, призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге.

Железнодорожники обращаются к родителям и педагогам с просьбой напомнить подросткам и детям о том, как вести себя на транспортных объектах. Помните, что подрастающее поколение берет пример с людей старшего возраста, поэтому не подавайте плохой пример, который может привести к несчастному случаю.

Переходите железнодорожные пути только в специально оборудованных местах на разрешающий сигнал светофора и при отсутствии приближающегося поезда, обязательно смотрите по сторонам, не слушайте музыку в наушниках, не отвлекайтесь на гаджеты, а также снимайте капюшон.

В связи с прогнозами метеорологов, по словам которых, сегодня вечером в столичном регионе заметно ухудшится погодная ситуация, проявляйте особую бдительность на объектах железнодорожного транспорта.