В Тульской области стартовал Всероссийский социальный проект «Сложности перехода» 279 просмотров

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов, в т.ч. детей, повышения уровня культуры участников дорожного движения и взаимовежливости водителей и пешеходов с 20 февраля 2017 г. в Тульской области стартует Всероссийский социальный проект «Сложности перехода». В рамках данной кампании запланирован ряд разнообразных мероприятий в десяти регионах РФ, в т.ч. в нашем субъекте. Вчера данная акция стартовала в Ярославле, можете формат его проведения посмотреть в различных источниках у своих коллег.

Проект реализуется Госавтоинспекцией при поддержке Российского союза автостраховщиков и экспертного центра «Движение без опасности». Запланированные мероприятия направлены на участников дорожного движения разных возрастных групп: воспитанников детских садов, школьников, студентов, а также на обучающихся в автошколах, начинающих и опытных водителей.

Мероприятия пройдут на АЗС, в торговых центрах, железнодорожных вокзалах, автовокзалах, в ВУЗах и автошколах, в детских садах и школах, в поликлиниках, пенсионных фондах и на территории регистрационно-экзаменационных подразделений Тульской области. О времени, дате и местах промоакций обязательно сообщим позже, но уже заранее просим проявлять активность в участии во всех наших мероприятиях ))).

Также в рамках социального проекта «Сложности перехода» 20-22 февраля (точные день, время, место сообщим позже, но приблизительно в указанные даты) в г. Туле пройдет пресс-конференция с участием Первых лиц Тульского региона и Главного государственного инспектора ГИБДД России Виктора Ивановича Нилова (в настоящее время проходит согласование даты). В связи с этим просим вас, дорогие коллеги, предоставить нам заранее информацию, по указанной ниже форме, о вашем СМИ, представителях, которые примут участие в пресс-конференции. Если вы относитесь к федеральным холдингам и можете передавать им информацию, то просим это обязательно указать.

Дополнительно просим вас, дорогие друзья, подготовить один вопрос для участников пресс-конференции по тематике данной социальной кампании, безопасности дорожного движения. Учитывая уровень мероприятия, вопрос должен быть по проблематике федерального характера, и НЕ относиться только к нашему субъекту, а также ваши предложения в сфере безопасности дорожного движения и пути его решения.