Отопительный сезон в Новомосковске планируется начать уже на этой неделе 269 просмотров

Холодный сентябрь диктует необходимость скорейшего начала отопительного сезона, который планируется начать уже на этой неделе.

Об этом заявил глава администрации Вадим Жерздев в ходе очередного осмотра городских котельных и теплотрасс. Во время выездного совещания с начальником управления ЖКХ Марьяной Никандровой и директором ООО «НТК» Виктором Сторожевым была поставлена задача начать заполнение магистралей холодной водой, возможно, в ущерб поставки холодного водоснабжения в квартиры, для ускорения пуска тепла.

— Первоочередными объектами по поставке отопления станут детские сады и школы, — подчеркнул глава администрации Вадим Жерздев. – В квартиры горожан тепло начнет поступать с конца текущей недели.

Участники выездного совещания осмотрели объекты, где выполняется замена участков трубопроводов, на которых произошли порывы при пуске горячего водоснабжения после запланированной остановки. А также — котельные по улице Зеленая, на Гипсовом микрорайоне и по улице Октябрьская, которые находятся в стадии завершения монтажа конструкций и выполнения пусконаладочных работ.

В целом, город основательно подготовился к новому отопительному сезону. Работы в рамках инвестиционной программы с Новомосковской тепловой компанией по замене старых котельных новыми модульными близки к завершению. Как сообщалось ранее, две новые модульные котельные на микрорайоне Сокольники и одна на улице Гражданская в районе учебного центра ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» готовы к пуску тепла.