Тульские оружейники возлагают большие надежды на закон о гособоронзаказе 361 просмотр

30.05.2012 | Новомосковск | Экономика | tulatype.ru

Генеральный директор Туламашзавода Евгений Дронов рассказал гостям о предприятии, производимой продукции на разных этапах истории завода, начиная с момента его организации и до наших дней.

Депутаты Государственной Думы посетили храм Святого равноапостольного великого князя Владимира, возведённый на территории предприятия, побывали в производственных цехах, осмотрели вставочный комплекс.

Коллектив Туламашзавода пережил непростые времена, самостоятельно решал свои экономические проблемы, в том числе за счёт перехода на выпуск гражданской продукции.

«Но Родина – одна, её надо защищать. И знать, чем защищать», – выразил мнение тульских оружейников Дронов. В принятии закона «О государственном оборонном заказе» оборонщики видят значительные возможности для развития предприятий отрасли.

Большие надежды с новым законом связывает и научный руководитель предприятие ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» Аркадий Шипунов, с которым участники парламентских слушаний встретились в ходе посещения ОАО «Щегловский вал».

В цехе по сборке зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» гости ознакомились с новыми разработками предприятия, которое является ведущей проектно-конструкторской организацией оборонного комплекса страны по производству комплексов высокоточного оружия.

За почти 85 лет своего существования коллективом ОАО «КБП» разработаны, освоены в серийном производстве и сданы на вооружение более 140 образцов вооружения и военной техники.