✅ В «Золотом городе» работали нелегалы: мигрантов «приютила» бывшая менеджер из Новомосковска 295 просмотров

28.10.2025 | Новомосковск | Общество | Это интересно | tulapressa.ru

Генерального менеджера экокурорта «Золотой город», уже бывшего, осудили за организацию нелегальной миграции, сообщает пресс-служба УСД Тульской области.

Жительница Новомосковска, занимая руководящую должность, в период с сентября 2024 года по январь 2025 года трудоустраивала нелегалов. За это время работу в «Золотом городе» получили тринадцать граждан Узбекистана. Жили и работали иностранцы на территории туристического объекта, даже получали зарплату, при этом подсудимая знала — у мигрантов отсутствуют патенты и разрешающие пребывание в РФ документы.

Суд признал женщину виновной в организации незаконного пребывания мигрантов и приговорил к трем годам лишения свободы условно (с испытательным сроком два года). Тот факт, что преступление было совершено с использованием служебного положения, подтверждения в суде не нашел.

Фото и информация взяты с сайта https://tulapressa.ru/2025/10/v-zolotom-gorode-rabotali-nelegaly-migrantov-priyutila-byvshaya-menedzher/