✅ Жительница Новомосковска подняла всех на уши из-за раны на ягодице сына: в итоге ее саму осудили по уголовной статье 871 просмотр

26.03.2025 | Новомосковск | Общество | tsn24.ru

В Новомосковске суд вынес приговор Евгении К., которую обвиняли в применении насилия в отношении представителя власти. Преступление было совершено в квартире женщины в ноябре 2024 года.

Обвиняемая рассказала, что в тот день она отдала ребенка знакомым, чтобы с ними мальчик поиграл на детской площадке. Сама женщина решила попить пива, а затем поспать. Примерно через три часа Евгения К. вышла на площадку, чтобы забрать ребенка. Она увидела, что на ягодице у сына была кровь. Женщина подняла шум, позвонила на номер 112, чтобы вызвать скорую помощь и полицию. 

Через какое-то время в дверь квартиры Евгении К. постучали. Дверь открывать изначально она не стала. Женщина пояснила, что испугалась. Затем незваный гость пояснил, что является сотрудником полиции, а рядом с ним находятся медики. 

Сотрудники скорой осмотрели мальчика, обработали рану на ягодице и позвонили инспектору по делам несовершеннолетних, которая вскоре прибыла в квартире. Она стала интересоваться, как сын Евгении К. получил травму, но та пояснить ничего не смогла. Полицейская стала составлять акт обследования семейно-бытовых условий жизни ребенка. Мать отказалась отвечать на какие-либо вопросы, но разрешила сотруднице ПДН посмотреть в папке с документами свидетельство о рождении мальчика. Та взяла документы в руки, но Евгения К. неожиданно встала с дивана и схватила полицейскую за шею двумя руками.

Ребенка отправили в больницу, при этом сама мать ехать с ним отказалась. С мальчиком отправили в медучреждение сотрудники полиции. Позже в отношении женщины возбудили уголовное дело.

Свою вину Евгения К. признала. Ее приговорили к штрафу в 70 000 рублей. В марте 2025 года приговор вступил в законную силу. 

Изображение от freepik

Информация взята с сайта https://www.tsn24.ru/2025/03/26/328333-zhitelnitsa-novomoskovska-podnyala-vsekh-na-ushi-iz-za-rany-na-yagoditse-syna-v-itoge-ee-samu-osudil/