✅ Футбол. Первенство города Новомосковска среди юношей 2009 г.р. У юношей «Химика» золото и серебро! 515 просмотров

09.04.2024 | Новомосковск | Общество | Спорт | Это интересно | nmosk.ru

В воскресенье, 7 апреля, в теплую и солнечную погоду, на искусственном футбольном поле стадиона «Химик» интересными и захватывающими матчами завершилось первенство города Новомосковска по футболу среди юношей 2009 г.р.

Как и в предыдущих соревнованиях, в борьбе за призовые места приняли участие 8 команд. Юноши «Химик -2009» (тренеры Александр Шувалов и Владислав Рыбин), представляющие наш город, вошли в состав двух команд: «Химик» и «Химик-2009». Также в соревнованиях приняли участие и юноши «Химика-2010» (тренер Сергей Новиков). Наш город еще представляли юноши ДЮСШ № 2 (тренер Павел Герасимов), СК Сокольники (тренер Ильдар Аллиулов) и гости - команды: ДЮСШ № 1 г.Щекино (тренер Илья Курганов), ДЮСШ г. Богородицк (тренер Артем Вагнер), ЦИВС г.Тула (тренер Юрий Присадский).

Для выявления победителя участники были разбиты на две группы по 4 команды, где сыграли между собой в один круг. Победители групп в матче между собой выявляли сильнейшего, команды занявшие 2 место боролись за бронзу, а занявшие 3 место за 5-е место, 4 место за 7-е место.

В группе «А» первое место, одержав победы во всех матчах, заняли футболисты команды «Химик». Достойно в этой группе выступили молодые игроки команды «Химик-2010», которые лишь с минимальным преимущество уступили более старшим соперникам из Щекино и Богородицка., имея достаточно выгодных моментов, чтобы забить ответные голы. Второе место в этой группе определялось по результату встречи юношей ДЮСШ № 1 г.Щекино и ДЮСШ г.Богородицка. В этом матче юноши из Богородицка вели со счетом 2:0, причем второй гол был красиво забит ударом через себя. Вскоре щекинцы со штрафного удара в «девятку» забивают ответный мяч. Во втором тайме команды обменялись голами. На последней минуте встречи с пенальти щекинцы сравнивают счет - 3:3 и, за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, занимают второе место в группе, а их соперник остается на третьем месте.

В группе «Б» уверенно первое место завоевала команда «Химик-2009», победившая всех соперников с общим счетом 24:0. Напряженная борьба за второе место, дающее право играть за бронзовые медали развернулась между командами: ДЮСШ № 2 и ЦИВС г.Тула. В случае ничейного результата, второе место досталось бы команде ЦИВС. Однако, имея игровое преимущество, игроки ЦИВС пропустили в первом тайме гол в свои ворота и не сумели отыграться, несмотря на созданные выгодные моменты для взятия ворот. Счет встречи 1:0 в пользу ДЮСШ № 2, вывел их на второе место в группе «Б», а юноши команды ЦИВС, к огорчению игроков и болельщиков, заняли лишь 3 место в группе «Б».

В стыковых встречах были показаны следующие результаты:

в матче за 7-е место команда «Химик-2010» со счетом 10:0 крупно победила земляков из команды СК Сокольники.

В матче за 5-е место команда ЦИВС г.Тула со счетом 2:0 победила своих соперников из команды ДЮСШ г Борогодицк, чем наверное немного скрасила огорчение от итогового выступления в соревнованиях.

В матче за третье место команда ДЮСШ № 1 г.Щекино встречалась с юношами ДЮСШ №2 г.Новомосковска.. Единственный гол, забитый в середине второго тайма в ворота новомосковцев, принес нашим гостям победу и третье место в первенстве города, а также кубок и бронзовые медали. Несмотря на более юный возраст ряда игроков ДЮСШ № 1, футболисты временами демонстрировали быстрый комбинационный футбол, проявили бойцовские качества и завоевали симпатию болельщиков.

Финальный матч между двумя нашими командами «Химик» и «Химик-2009» прошел при преимуществе игроков основы. Уже после первого тайма счет встречи был 2:0 в пользу юношей «Химика-2009». Во втором тайме рисунок игры не изменился. Команда как и во всех матчах активно атаковала, прессинговала защитников и полузащитников соперника и, забив на последних минутах встречи красивый третий гол в ворота своих товарищей и коллег, заслуженно завоевали первое место и золотые медали. Второе место завоевала команда «Химик», футболистам команды достались серебряные медали.

Уверенно и грамотно провели все матчи первенства судьи из тренерского корпуса ДЮСШ «Химик».

По окончанию турнира кубки, грамоты и медали командам - призерам первенства города, вручил директор МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик», исполнительный директор федерации футбола города Новомосковска Александр Канунников, пожелав участникам соревнований дальнейших успехов в спорте.

Прошедшие соревнования позволили молодым футболистам получить дополнительную игровую практику и наметить работу над ошибками перед началом приближающегося летнего сезона..

Представители гостевых участвующих команд, тренеры и болельщики выразили слова благодарности работникам стадиона «Химик» за подготовку и отличное проведение соревнований.