✅ 1 апреля стартует запись в первый класс 497 просмотров

Приемная кампания по зачислению детей в первый класс проходит в 2 этапа:

- с 1 апреля до 30 июня заявления могут подать граждане, проживающие на закрепленной за школой территории, а также имеющие внеочередное, первоочередное и преимущественное право;
- с 6 июля до 5 сентября — граждане, не проживающие на закрепленной территории.
Информация о закреплении образовательных организаций за территориями и о количестве мест в первых классах размещена на официальных сайтах образовательных организаций и комитетов по образованию.

Запись в школу проводится через портал Госуслуг. Для подачи необходима подтвержденная учетная запись.

Родителям нужно пройти по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form и заполнить электронное заявление, сохранить его черновик. А 1 апреля, начиная с 8 утра, отправить заявление.

После подачи заявление будет обработано образовательным учреждением, а статус рассмотрения заявления можно увидеть в личном кабинете.

После принятия заявления родителям необходимо принести оригиналы и копии документов в образовательную организацию до 30 июня.

Зачисление в образовательную организацию будет осуществляться
с 1 июля в течение трех рабочих дней.

Во вторую волну зачисления - после принятия заявления принести оригиналы и копии документов в образовательную организацию до 5 сентября. Зачисление в образовательную организацию будет осуществляться в течение 5 рабочих дней после предоставления документов.

Как сообщает министерство образования Тульской области, образовательная организация может отказать в приёме только в случае, если свободные места закончились.

Горячая линия минобра по зачислению в первый класс: 8 (4872)-22-40-32.

Фото: nmosk.ru

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/86281/