✅ В Новомосковске состоялся фестиваль «Русская хоккейная классика» 539 просмотров

В Новомосковске на базе средней образовательной школы №5 впервые состоялся фестиваль «Русская хоккейная классика». Ребята смогли попробовать себя в игре «Хоккей в валенках» в двух дивизионах: классный и семейный.

В первом случае соревновались одноклассники, а во втором - родители и их дети. В развернутом пункте обогрева на территории школы ребята могли переобуться в валенки для игры и досыта наесться. А в промежутках между играми соревновались, кто дальше кинет валенок и отыщет шайбу под снегом.

Почетными гостями фестиваля стали глава администрации Руслан Бутов, генеральный директор компании «Полипласт Новомосковск», депутат Тульской областной думы Александр Ковалёв, председатель комитета по образованию Анна Нагаева, исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков, заместитель спортивного директора хоккейного клуба «Академия Михайлова» Ильдар Мухометов, директор средней общеобразовательной школы №5 Наталья Вартанян.

Глава администрации Руслан Бутов выразил уверенность, что мероприятие станет хорошей традицией и будет проводиться вновь и вновь.

«Спасибо всем партнерам, а участникам желаю зарядиться позитивом, энергией и получить массу положительных эмоций», - сказал Руслан Бутов.

Президентом РФ Владимиром Путиным 2024 год был объявлен Годом семьи. Мероприятия были проведены по национальному проекту «Демография» при поддержке администрации муниципального образования, Федерации хоккея Тульской области и компании «Полипласт».

Фото: nmosk.ru

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/84559/