✅ В Кимовске собака покусала 22-летнего дончанина 661 просмотр

Прокуратура организовала проверку после сообщения в соцсетях о нападении безнадзорной собаки на мужчину в Кимовске.

Автор поста в группе "Наш Донской71/ NDNSK71" сообщает, что инцидент произошел 18 мая на улице Молодёжной в районе дома №8 с помощником депутата Тульской областной Думы Станиславом Скиданым. Животное прокусила ногу мужчины.

"Прокуратура установила, что вопреки требованиям законодательства районная администрация не приняла достаточные меры для регулирования деятельности по обращению с животными без владельцев.
Указанное привело к тому, что 18 мая 2023 года 22-летнего жителя г. Донского на ул. Молодежной г. Кимовска покусала безнадзорная собака.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь межрайонная прокуратура внесла главе администрации представление, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления организованы ежедневные рейды по выявлению безнадзорных животных с последующим направлением заявок в специализированную организацию для их отлова", - говорится в сообщении.

В социальных сетях также сообщалось, что пострадавшему отказали в медпомощи в местной поликлинике Кимовска:

"Причиной отказа стало тот факт, что Скидан не является местным жителем, а кроме того, в наличии была всего одна доза вакцины против бешенства. В больнице уточнили, что эта собака уже за день покусала четыре человека, в том числе ребёнка.

Направленный в поликлинику города Донского, Скидан также столкнулся с отказом в медицинской помощи. В этот раз причиной стал отсутствие врачей. Станиславу было рекомендовано прийти на приём к хирургу на следующий день".

Медпомощь молодому человеку, уточняется, оказали после обращения в приемный покой Донской городской больницы.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ведомство провело проверку и по этому факту:

"Установлено, что пострадавшему при обращении в поликлинику ГУЗ «Донская городская больница №1» не была оказана качественная медицинская помощь.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратура г. Донского в адрес главного врача ГУЗ «Донская городская больница №1» внесла представление".

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле в городской прокуратуре.

Фото: "Наш Донской71/#NDNSK71"

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_1333671.html