✅ В Новомосковске прошел форум «Поколение МГЕР» 610 просмотров

30.03.2023 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

На базе Городского дворца культуры прошел первый муниципальный форум местного отделения «Молодой гвардии Единой России». Почетными гостями встречи стали глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем и руководитель регионального отделения ВОО «МГЕР» Никита Бурвиков.

В начале мероприятия молодогвардейцы рассказали, как пришли в местное отделение «МГЕР» и чем занимаются в качестве волонтеров.

Так, в 2020 году в период коронавирусной инфекции они создали штаб по оказанию помощи жителям, помогали гражданам, находящимся на самоизоляции, с покупкой продуктов, лекарств, а также выгулом домашних животных и оплатой коммунальных счетов. За первые три месяца существования штаба было отработано порядка 2500 заявок.

Сейчас ребята оказывают поддержку в сборе гуманитарной помощи мобилизованным. Кроме того, ежегодно участвуют в акции «Собери ребенка в школу» и ведут активную работу с детьми с ОВЗ.

«Вы – те люди, которые заняты конкретными делами. И особенно приятно, что вы не разделяете дела на большие и малые, потому что, когда речь идет о помощи человеку, невозможно сказать, это много или мало. Помочь ребенку с ОВЗ – это точно немало, собрать нашим ребятам и отправить посылку в зону СВО – это точно немало. В тяжелые ковидные времена сходить за лекарствами или решить какие-то бытовые проблемы, с одной стороны, казалось бы, мелочь, а с другой, если задуматься, кто бы это сделал, если бы не вы. За это вам низкий поклон и огромное спасибо. Вы – действительно молодцы», - подчеркнул Алексей Бирюлин.

После торжественной церемонии награждения лучших новомосковских активистов наступило время диалога, когда собравшиеся получили возможность задать гостям вопросы, касающиеся как деятельности «Молодой гвардии», так и любые другие.

Ребята расспрашивали гостей об их первых шагах в общественной деятельности, о том, какие проекты им надолго запомнились. Также молодежь интересовало, в каких делах на благо города они могли бы быть особенно полезны.

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosk.ru/news/novomoskovsk/59308/