✅ В Новомосковске на ДЖД прошла «Битва поколений» 639 просмотров

Необычная встреча произошла на днях в здании Тульской детской железной дороги Новомосковска: здесь состоялись… спортивные соревнования «Битва поколений».

Их участниками стали новомосковские юные железнодорожники, студенты Узловского техникума филиала ПГУПС и другая молодежь региона, а также многоуважаемые ветераны, пенсионеры железнодорожного транспорта Тульской области, сообщает об этом преподаватель Тульской детской железной дороги Екатерина Павлова.

Это одно из мероприятий плана молодежной политики, разработанного по инициативе Молодежного совета Московской железной дороги.

Присутствовали здесь также представители Дорожной профсоюзной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей России на Московской железной дороге, которые по итогу проводили церемонию награждения победителей.

Главной целью мероприятия, которую определили его организаторы, было взаимодействие и общение младшего поколения железнодорожников со старшим, развитие коммуникативных навыков у первых и поддержка вторых.

Взрослые и юные соревновались в шахматных и шашечных баталиях, в настольном теннисе и дартсе.

По итогам встречи, в конечном счете, победила дружба, ради которой все и было задумано. Об этом говорили и за большим столом, где все вместе насладились душевным чаепитием, где ветераны транспорта в разговоре отвечали на вопросы юных железнодорожников, интересно рассказывали о своей работе.

По материалам «Новомосковской правды»

Фото: Новомосковская правда

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosktoday.ru/news/society/78126/