✅ В Новомосковске отметили День православной книги 497 просмотров

17.03.2023 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

Этот праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги. «Свет дневной есть слово книжное» – вот девиз этого праздника для всех, кто стремится найти в книгах ответы о сути и смысле бытия, «сердцу полезное слово».

В этот день в Центральной городской библиотеке говорили о православной книге, и для этого был значимый повод, ведь недавно, в конце прошлого года, увидела свет книга «Обретение веры: храмы и святыни земли новомосковской».

Книга «Обретение веры: храмы и святыни земли новомосковской» стала третьей в серии книг с названием «Памяти связующая нить». Первой была книга о памятниках и скульптурах Новомосковска, вторая – об улицах города. Над этими книгами работал коллектив авторов, многие из которых присутствовали на мероприятии: директор Новомосковской библиотечной системы Светлана Змеева, заместитель директора Светлана Пасько, заведующая краеведческим отделом Анжелика Польшина. Журналисты и фотографы Владимир Дворецкий, Игорь Каретников, дизайнер Игорь Шмунь.

Собрала же усилия творческой группы воедино руководитель аппарата администрации Новомосковска Александра Соколова.

Много усилий было приложено для написания этой книги. Но она останется с нами навсегда, передавая потомкам мудрость и память былых поколений.

В завершении мероприятия был подписан договор о совместной деятельности между храмами и библиотеками.

Фото и информация взяты с сайта https://www.nmosk.ru/news/novomoskovsk/59099/