✅ Женщина осуждена за попытку передать в ИК наркотическое средство 448 просмотров

Прокуратура города Донского поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 48-летней жительницы Киреевского района. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в исправительном учреждении, в крупном размере).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что жительница п. Бородинский Киреевского района, имея при себе наркотическое средство массой 3,48 грамма, которое она намеревалась передать во время длительного свидания бывшему сожителю, осужденному за незаконный оборот наркотиков и отбывающему наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении, 9 июня 2022 года прибыла с указанной целью на территорию колонии. Однако сбыть метадон злоумышленница не смогла, так как его обнаружили и изъяли сотрудники правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимую к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/zhenshchina-osuzhdena-za-popyt/ 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПОДПИШИСЬ НА НАС:

VK https://vk.com/nmsk_news 

Telegram https://t.me/nmsknews71 

Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru