✅ В Тульской области инспекторы охотхозяйства выехали на проверку после сообщения о медведе, бегущем по полю 1168 просмотров

Инспекторы охотхозяйства в минувшие выходные выезжали на проверку сообщения о медведе, который якобы оказался на территории Тульской области. В распоряжении регионального департамента охотничьего хозяйства появилась видеозапись, на котором хищник бежит по полю. Позже в сети также появилось аналогичное видео с названием «Медведь в Тульской области».

В департаменте после проверки заявили, что видео является фейком.

 - 16 и 17 апреля государственными инспекторами департамента охотничьего хозяйства осуществлялась проверка информации. На территории Новомосковского и Веневского районов проводились рейды по мониторингу охотничьих угодий. Следов присутствия медведя не обнаружено. Кроме того на видео присутствуют почва (глинозем), не свойственная для указанной местности, - сообщили нашему изданию в департаменте. 

Также в ведомстве отметили, что на видео представлена охота на гусей с чучелами, при этом закрылась охота за день до публикации видео. Также на ролик используется электронный манок для гусей, что запрещено правилами охоты в России. При этом устройство разрешено в Белоруссии. 

По данным сайта «Красная книга Тульской области», медведь был истреблен в регионе в конце 19 века, однако появляются сообщения о заходах зверя с территории Калужской области в леса Белевского и Суворовского района. 

Фото, видео и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_931208.html 

БУДЬ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ НОВОМОСКОВСКА И ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ!
ПОДПИШИСЬ НА НАС:
VK https://vk.com/nmsk_news 
Telegram https://t.me/nmsknews71 
Одноклассники https://ok.ru/gorodskoysayt.nm71.ru