✅ Жители Новомосковска рассказали, кто держит город в страхе 1245 просмотров

Социальные сети Новомосковска заполонили публикации местных жителей о сворах бездомных собак, которые угрожают городским жителям.

Одними из самых частых мест обитания бездомных животных назвали 6-й микрорайон, Центральный рынок, Детский парк, 9-й квартал, улица Вахрушева и т.д.

Не город, а псарня, - комментирует один из жителей.

И это только часть того, что жители пишут о ситуации в городе с бездомными собаками и о главе администрации Новомосковска. 

Живем в своем городе в страхе, боимся ходить по улицам, паркам, обходим закоулками, чтобы не встречаться с агрессивным собаками. Это неправильно. Для человека некомфортна такая среда обитания, - пишет местная жительница в комментариях к очередному посту о стаях собак. 

Одна из последних фотографий со сворой бродячих псов была опубликована 7 февраля, их заметили в 6-м микрорайоне. Администрация написала в комментариях, что выезд по указанному адресному ориентиру будет осуществлен до 16 февраля. Чиновник отметили, что отлов животных без владельцев производится под видеофиксацию, в соответствии с законодательством выпуск животных осуществляется обратно в среду обитания, и так же фиксируется видеосъемкой.

Вот они с вашими клипсами в ушах и гавкают в парке, детей пугают, да и не только детей. стаями собираются вечно, ходить страшно, - добавила к ответу жительница Новомосковска. 

Ранее мы писали, на отлов собак в Новомосковске потратят более трех миллионов рублей. Соответствующий аукцион размещен на сайте государственных закупок. Точная сумма контракта - 3 154 908. Срок исполнения – до середины декабря 2022 года.

- Каждый вечер такие стаи, страшно отпускать ребенка в школу. Их отлавливают, а потом привозят обратно, - негодуют еще одна местная жительница. 

Напомним, что "собачий" вопрос стоит остро в Новомосковске уже не первый год. Летом 2021 года главу администрации города Алексея Бирюлина оштрафовали за «отсутствие мер по обращению с животными без владельцев». 

Смиритесь, нам никто не поможет от этих стай собак! Все просьбы о помощи были успешно проигнорированы, - пишут в комментариях пользователи.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_851399.html