✅ Жительница Новомосковска, которая судится с администрацией из-за квартиры, осталась без тепла 896 просмотров

Елена Чуликова из Новомосковская судится с городской администрацией из-за квартиры.

Ее дом No8 на улице проезд Свердлова признан аварийным, других жильцов расселили, только семья Чуликовой не уехала. Чиновники выделили им "однушку", а проживали они в двухкомантной квартире.

Дело в том, что Елена уже довольно давно развелась со своим супругом. Количество комнат оставило бывшим супругам право на личную жизнь. В одной комнате живет Елена и ее взрослый сын, в другой – бывший муж Валерий.

Сейчас администрация предлагает двум семьям жить в однушку, которая больше их нынешней квартиры всего на 5 "квадратов". От нового жилья переселенцы отказались.

Администрация Новомосковска пошла в суд и проиграла его. Им вынесено решение о предоставлении квартиры такой же площадью и с таким же количеством комнат, как и было. Исковые требования администрации о выселении из жилого помещения удовлетворены не были.
Женщина считает, что городские власти пытаются выжить ее из квартиры и вынудить принять решение чиновников. Дело в том, что администрация продолжает бороться и оспаривать решение районного суда.

Приходила к нам женщина, видимо, из администрации, занимающаяся сдачей домов под снос. Очень сокрушалась, что мы до сих пор здесь, и она не может сдать этот дом. И не знает что с нами делать. Так и хотелось сказать: "ну расстреляйте", - поделилась Чуликова.

24 августа прошло очередное заседание, на котором суд продлил для администрации время подачи апелляции. Пока нового заседания назначено не было. А сейчас начался отопительный сезон. Тепло в квартиру Елены не поступило. Батарей в пустых квартирах нет.

Так нас тихо выживают в ту квартиру, которую нам предоставили. Мне говорили: "сами к нам приползете и будете ее [выделенную квартиру - прим.автора] просить", - сказала Елена.

До компетентных лиц администрации Новомосковска дозвониться корреспонденту "Тульские новости" так и не удалось. А информация тех, кто ответил на звонки немного разнилась. Одна сотрудница сказала, что если дом признан аварийным и выселен, даже если один человек отказался, то отопление не подключат. 

Другая женщина сказала, что пока все квартиранты не покинут помещения, то отопление не может быть выключено.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_755335.html