✅ В Новомосковске подвели итоги проекта «Дети Чернобыля» 344 просмотра

Спортивно-патриотический проект «Дети Чернобыля», подготовленный новомосковским детско-юношеским спортивным клубом «Витязь» совместно с местными «чернобыльцами» и ставший победителем конкурса президентских грантов этого года, включал в себя проведение комплекса тематических уроков, конкурсов и спортивных соревнований. В рамках проекта прошли семь спортивных и столько же мероприятий патриотической направленности. А сам он был направлен на сохранение среди молодого поколения памяти об аварии на Чернобыльской АЭС и ее последствиях, а также о людях, предотвративших еще более страшные последствия той катастрофы – ликвидаторах аварии,

По словам руководителя ДЮСК «Витязь» Игоря Тренихина, мероприятия проекта «Дети Чернобыля» проводились с начала года среди учеников 5-8 классов новомосковских школ. «Участие наших детей в патриотических, спортивных мероприятиях – это, конечно, дань уважения нашим людям, которые ценой своей жизни спасли мир от беды», - подчеркнул он. За это время школьники смогли посостязаться в турнире по стрельбе из электронного оружия, соревнованиях по мини-футболу и дворовому футболу, волейболу, баскетболу и пр. А еще приняли участие в «Экочасе», конкурсах рисунка, плаката, презентаций и т. д. И конечно, имели возможность пообщаться с ликвидаторами Чернобыльской аварии, из первых уст узнав об этой трагической странице в нашей истории.

С успешным завершением почти годового марафона ребят поздравили заместитель главы администрации Новомосковска Наталья Тарасова, представители депутатского корпуса и общественных организаций, в том числе, конечно, «чернобыльцы».

Они отметили дипломами учителей, наставников ребят, организаторов проекта, и, конечно, вручили заслуженные награды командам-победительницам и призерам различных турниров и конкурсов. Но главный приз у ребят еще впереди - три лучшие школы ждет экскурсия на Куликово Поле, которую для них специально организовала Общественная палата Тульской области.

Фото и информация взяты с сайта https://nov-pravda.ru/news/v-novomoskovske-podveli-itogi-23/