В Новомосковске ребенок пострадал в ДТП 635 просмотров

По информации Тульской Госавтоинспекции, 20 сентября в 12-10 на улице Космонавтов города Новомосковска мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser», по предварительной информации, совершил попутное столкновение с автомобилем «Chevrolet Lanos», за рулем которого находился мужчина 1990 года рождения, который в последующем совершил наезд на впереди стоящий автомобиль «ГАЗ» под управлением мужчины 1963 года рождения.

В результате ДТП госпитализирован несовершеннолетний пассажир автомобиля «Chevrolet», мальчик 2014 года рождения. На момент ДТП несовершеннолетний пассажир находился в специальном детском удерживающем устройстве.

Тульская Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что погода осенью довольно переменчива, самое частое погодное явление– дождь.

Во время дождя снижается видимость, поэтому в первую очередь не забывайте включить фары ближнего света и сбросить скорость. Все маневры во время дождя совершайте плавнее и медленнее. На дороге может образоваться скользкий слой грязи из масел, песка и пыли и ваш тормозной путь окажется длиннее, чем вы рассчитывали, что может привезти к дорожно-транспортному происшествию. Старайтесь не приближаться к крупногабаритным транспортным средствам, которые могут забрызгать машину грязью и ограничить обзор. Избегайте большого скопления воды на проезжей части, может начаться «аквапланирование», когда автомобиль теряет сцепление с дорогой и начинает ехать не по дороге, а по поверхности воды. Если Вы начали «аквапланирование», не тормозите и не поворачивайте руль, иначе машина уйдет в занос.

Если начался ливень, то лучше всего (особенное для начинающего водителя) съехать на обочину, включить аварийную сигнализацию и дождаться более благоприятных погодных условий. Если на проезжей часть большое количество опавших листьев, старайтесь по ним не ехать, поскольку они сильно уменьшают сцепление с дорогой. Если не удается их объехать, сбавьте скорость и двигайтесь плавнее.

Туман еще сильнее уменьшает видимость на дороге. Помните, что в тумане искажаются расстояния, и предметы кажутся дальше, чем они есть на самом деле. Кроме этого, из-за преломления света в тумане искажается и цветовосприятие, поэтому при подъезде к светофору, нужно быть более внимательным.

Сильный ветер, особенно боковой, также влияет на движение автомобиля – он может отклоняться от заданной траектории. При сильном ветряном порыве надо своевременно, небольшими поворотами рулевого колеса подкорректировать направление движения. Лучше всего снизить скорость.

Уважаемые водители, большинство аварий случается по причине несоблюдения Правил дорожного движения (выезд на полосу встречного движения, превышения скорости, не соблюдение дистанции, вождение в утомленном состоянии, не соблюдение требований дорожных знаков и разметки). Помните, что находясь за рулем автомобиля, вы несете ответственность не только за свою жизнь. Соблюдайте скоростной режим и не переоценивайте свои возможности!

Уважаемые участники дорожного движения! Если в темное время суток вы заметили на федеральной или региональной трассе, вне населенного пункта, пешего участника дорожного движения, либо вы стали очевидцем или вам достоверно известно о факте управления транспортным средством в состоянии опьянения – проявите свою гражданскую позицию, не останьтесь равнодушным и безучастным, позвоните и сообщите информацию о данном факте в дежурную часть ДПС ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно отреагируют на поступившее обращение и примут необходимые меры. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-95-07 или 32-95-54

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54

Телефон горячей линии «Нетрезвый водитель»: 32-38-38

Для связи через мобильное приложение (WhatsApp, Viber): +7-999-374-36-13

 

информация и фото взяты с сайта https://nov-pravda.ru