✅ В Новомосковске продолжится капитальный ремонт домов 519 просмотров

На еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов в Тульской области.

Как сообщила генеральный директор Фонда капитального ремонта Тульской области Кира Игнатчик, по региональной программе капремонта до 2046 года планируется отремонтировать 10 836 многоквартирных домов, в том числе 395 новостроек.

В 2021 году капремонт планируется провести в 807 многоквартирных домах. В них будут выполнены преимущественно капиталоемкие работы – ремонт крыш, фасадов и систем электроснабжения. Работы уже ведутся в 30% домов, включенных в план этого года.

В рамках реализации региональной программы в 2021 году в Новомосковске планируется выполнить капитальный ремонт общего имущества в 86 многоквартирных домах по 227 видам работ (51 кровля, 69 фасадов, 107 инженерных систем).

На сегодняшний день уже заключено 2 контракта на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Так же завершены работы по 12 кровлям, 2 фасадам и 1 инженерной системе.

Подрядные организации выбирались путем участия, в электронных аукционах проводимых заказчиком работ - Фондом капитального ремонта Тульской области. Технический надзор за выполнением работ осуществлял МУ УКС город Новомосковск.

Фото и информация взяты с сайта http://nov-pravda.ru/news/v-novomoskovske-prodolzhitsya-/