✅ Алексей Бирюлин поручил в кратчайшие сроки отремонтировать наиболее разбитые участки дорог 700 просмотров

На оперативном совещании в администрации Новомосковска обсудили вопросы обеспечения жизнедеятельности муниципального образования, сообщает пресс-служба муниципалитета.

За прошедшую неделю на сетях водоснабжения и водоотведения города произошло 5 аварийных ситуаций, все они устранены. Производилось отключение водоснабжения на улице Шахтеров, отремонтированы 4 задвижки диаметром 150 мм, что позволило улучшить качество водоснабжения в центре города. Также был запущен в работу еще один фильтр, позволяющий улучшить очистку подаваемой воды в город. На этой неделе запланирована ревизия артезианской скважины истока реки Дон.

Учреждение «Дорожное хозяйство» продолжает вести работы по текущему содержанию дорожной сети. Одновременно три бригады дорожной службы осуществляют смет мусора вдоль бордюрного камня и ямочный ремонт литым асфальтом.

Главой администрации было дано поручение приложить максимальные усилия, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать грязь на дорогах и отремонтировать наиболее разбитые аварийные участки карточным методом.

МБУ «Районное благоустройство» продолжает регулярную уборку скверов и тротуаров города, в том числе от пескосоляной смеси. Также силами предприятия выполняется опиловка деревьев, работы будут продолжены и на этой неделе.

НМУП «Сервис» восстановлено освещение на четырех улицах города. Выполнено 36 обращений граждан. В Парке Памяти и Славы восстановлено освещение 53 светильников.

Отопительный сезон проходит в рабочем режиме. На прошедшей неделе произошли две аварийные ситуации на сетях теплоснабжения. На ЦТП № 1 и котельной №2 проводились ремонтные работы, в связи с чем под отключение в общей сложности попали 45 домов. Теплоснабжение удалось восстановить в кратчайшие сроки.

Фото и информация взяты с сайта http://nov-pravda.ru/news/aleksey-biryulin-poruchil-v-kr/