✅ В Тульской области пьяный водитель «девятки» устроил погоню и протащил инспектора ДПС по дороге 668 просмотров

Тульские следователи проводят доследственную проверку по факту применения насилия к представителю власти не опасного для жизни и здоровья в Ревякино.

Ночью 3 апреля на перекрестке улиц Советской и Привокзальной поселка Ревякино Ясногорского района в ходе преследования был остановлена "двенашка" под управлением 32-летнего местного жителя, скрывшегося с места ДТП.

Сотрудник полиции  через открытое боковое стекло  попытался дотянутся  до замка зажигания и заглушить автомобиль, но водитель снова начал движение. Требование об остановке машины водитель  игнорировал и продолжал движение, увеличивая скорость.

При этом пьяный мужчиа видел, что сотрудник ГИБДД держится за дверь автомобиля и протащил его около 10 метров по дороге.

Следователем проведен осмотр места происшествия, допросы свидетелей и очевидцев произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза сотрудника полиции с целью установления характера и локализации телесных повреждений, проводится комплекс иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области

Фото, видео и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_702306.html