✅ На новомосковских рыбаков составлено 7 протоколов 620 просмотров

В минувшие выходные на водоемах региона работали 6 патрульных групп Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области.

Сотрудниками ГИМС была проверена организация работы 5 лодочных переправ, а также участки рек, где произошло подтопление территорий и низководных мостов, сообщает пресс-служба Управления МЧС.

На Пронском водохранилище Новомосковска патрульной группой в составе старшего государственного инспектора Юрия Городничева, государственного инспектора Сергея Столповского совместно со старшим государственным инспектором отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Тульской области Виталием Родиным проведен рейд.

На рыбаков составлено 7 протоколов по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ. На Пронском, Любовском и Шатском водохранилищах с 1 апреля по 10 июня 2021 года действует запрет на лов рыбы любыми орудиями лова, так как эти водоёмы считаются нерестовыми.

Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефону «112».

Фото и информация взяты с сайта http://nov-pravda.ru/news/na-novomoskovskikh-rybakov-sos/