✅ Детсады Новомосковска готовятся к «большому космическому путешествию» 489 просмотров

В новомосковском технопарке в рамках подготовки традиционного городского фестиваля дошкольников, посвященного Дню космонавтики, прошло совещание педагогов дошкольных образовательных учреждений (педагог-организатор Наталья Николаева). В нем приняли участие воспитатели и методисты 11 детских садов, работающие со своими воспитанниками по программам аэрокосмического образования.

Педагогам были предложены видеоматериалы и методические рекомендации, которые можно использовать на занятиях, посвященных 60-летию полета в космос первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина. Обсудили на совещании и проведение фестиваля.

По информации ДДЮТ,  он пройдет 13-15 апреля в необычном формате - будут попарно встречаться команды по 10 человек. Для каждого «экипажа» предусмотрено «большое космическое путешествие» по зданию технопарка. Малыши в новом здании еще не были и им будет вдвойне интересно.

Ну а традиционное приветствие и творческий подарок смогут увидеть все участники фестиваля на сайте ДДЮТ и в социальных сетях.

Фото и информация взяты с сайта http://nov-pravda.ru/news/detsady-novomoskovska-gotovyat/