✅ Дюмин призвал глав районов оперативно устранять ямы на дорогах и особенно обратил внимание на Новомосковск 708 просмотров

29 марта на еженедельном оперативном совещании с губернатором рассмотрели обращения граждан, поступившие в Ситуационный центр, в том числе в Центр управления регионом. 

Со слов заместителя председателя комитета Тульской области по региональной безопасности Алексея Гордеева, за прошедшую неделю количество обращений граждан через сайт «Открытый регион» и Единую диспетчерскую службу ГЖИ уменьшилось. Но количество вопросов в социальных сетях увеличилось на 33%. 

Большинство обращений от жителей региона касается здравоохранения, состояния дорог, благоустройства и водоснабжения. 

За прошедшую неделю больше всего вопросов поступило о благоустройстве муниципальных образований после зимы и о несанкционированных свалках. Губернатор попросил областную прокуратуру и Тульскую природоохранную прокуратуру обратить особое внимание на проблему мусора.

На совещании также обсудили вопрос ямочного ремонта дорог в регионе. Алексей Дюмин призвал глав муниципальных образований оперативно устранять дефекты на дорогах. 

Заместитель губернатора Сергей Егоров рассказал, что за прошедшую неделю устранено более 5,5 тыс. кв. метров дефектов. А всего с начала работ – порядка 30 тыс. кв. метров.

Алексей Дюмин отметил, что дефекты на дорогах – проблема не только областного центра, но и всех муниципальных образований, в частности, Новомосковска. Губернатор поручил провести совещание по вопросу ремонта дорог в Новомосковске. 

Информация взята с сайта https://newstula.ru/fn_700060.html