☑ Убил прохожего, а потом пошел стрелять по первым встречным: неадекватного жителя Тульской области отправили на лечение 1373 просмотра

Суд отправил 27-летнего жителя Куркинского района на принудительное лечение после совершенных им преступлений.

27 июня 2020 года между подсудимым и ранее незнакомым ему мужчиной произошел конфликт. Первый был пьян и невменяем. Он взял ружье и выстрелил в грудь и живот потерпевшему, а затем, подойдя ближе, сделал еще один выстрел в бедро и голень. Мужчина скончался на месте.

В этот же день обвиняемый расстрелял машину молодого человека, последний успел спрятаться. После мужчина открыл стрельбу по молодым людям, делающим ремонт на участке в деревне Донские Озерки Куркинского района. Мужчинам удалось спрятаться и вызвать скорую помощь. Раненых экстренно госпитализировали.

Со всеми жертвами стрелок знаком не был. 

После случившегося 27-летний местный житель направился к своему знакомому  за сигаретами и  алкоголем, однако, последний не услышал просьбу из-за шума на улице, и мужчина произвел в него выстрел, но помешала осечка.

Мужчину обвиняли по статье убийство и покушение на убийство. Он был признан невменяемым, также у него было хроническое психическое расстройство.

Суд отправил его на лечение в психиатрическую больницу.

Фото и информация взяты с сайта https://newstula.ru/fn_698533.html