Иммуноглобулины М и G к COVID-19, количественное определение по новой цене в Новомосковске! 664 просмотра

Адрес: г. Новомосковск, ул. Парковая, д. 9

Запись на приём и дополнительная информация по телефону: 9-70-03

Сайт поликлиники https://gp-parkovaya9.ru

Уважаемые пациенты! С 1 марта 2021 стоимость количественного определения иммуноглобулинов G или М теперь будет составлять 1100 рублей. Наша лаборатория-партнер «Диалаб» предоставила нам возможность снизить цену для наших пациентов, чему мы очень рады, так как понимаем важность этого исследования для переболевших людей и учитываем экономическую ситуацию в стране.

Мы рекомендуем сдавать этот тест лицам, перенесшим коронавирусную инфекцию, начиная с третьей недели от начала заболевания (одновременно на иммуноглобулины и М и G). Если же давность заболевания превышает месяц, целесообразно сдавать только иммуноглобулины G и приблизительно один раз в квартал контролировать их динамику. Положительным тестом является титр более 1,1 . Ну а далее чем выше цифра, тем лучше. У каждого переболевшего титр антител разный и сохраняется он по-разному. У кого-то и через полгода титры остаются высокими, у кого-то идет прогрессивное снижение. Особенно актуальным для переболевших лиц будет наличие титра к концу лета, потому как нужно будет определяться с вакцинацией. Любая вакцинация предпочтительна в период между сезонным повышением ОРВИ. Иммунитет после прививки вырабатывается в течении нескольких недель, поэтому делать прививку в разгар эпидемии весьма опасно. Возможно, целесообразно будет привиться и тем переболевшим, у кого идет быстрое снижение титра антител для исключения повторного заражения. В любом случае, титр своих антител знать важно, мониторить их нужно.

Ждем вас на сдачу анализов и предупреждаем, что взятие крови из вены на этот анализ осуществляется на голодный желудок ежедневно, с 8:00 до 11:00.