Новомосковцы отлично выступили на областных соревнованиях по спортивной аэробике 504 просмотра

В СШ «Металлург» города Тулы состоялись соревнования по спортивной аэробике - открытый чемпионат и первенство Тульской области, в которых приняли участие 120 спортсменов из городов Московской области (Химки, Дмитров, Домодедово), Ростова Ярославской области, Калуги и Новомосковска.

Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в стране - с учетом всех санитарных норм.

Несмотря на то, что соревнования проходили без зрителей, это был настоящий спортивный праздник как для младших, совсем юных участников, так и для старших спортсменов. Спортивная аэробика – это яркий, зрелищный, музыкальный вид спорта, привлекающий внимание как сольными, так и групповыми выступлениями участников, развивающий их силу, гибкость, выносливость, выдержку, грацию и красоту движений!

По завершении соревнований все спортсмены получили памятные сувениры, а победители были награждены грамотами и медалями. Воспитанники новомосковской ДЮСШ «Виктория» под руководством тренеров Наталии Ведерниковой и Юлии Фомченковой заняли на этих состязаниях 3 первых, 11 вторых и 3 третьих места.

Эти соревнования являлись отборочными для команды Тульской области перед чемпионатом и первенством Центрального федерального округа, которое пройдёт в г. Солнечногорске Московской области 6-7 марта 2021 года.

Фото и информация взяты с сайта http://nov-pravda.ru/news/novomoskovtsy-otlichno-vystupi/