Официально не трудоустроенному жителю г. Узловая Тульской области назначен судебный штраф за хищение на железной дороге 273 просмотра

26.02.2021 | Новомосковск | Общество | Происшествия | Тульская транспортная прокуратура

Тульской транспортной прокуратурой в мировом судебном участке № 44 Узловского судебного района Тульской области поддержано ходатайство дознавателя о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 45-летнему жителю г. Узловая. Мужчина совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что в декабре прошлого года неработающий Владимир К. решил заработать денег на сдаче лома черного металла. С этой целью недалеко от железнодорожной станции Узловая – 2 он погрузил три отрезка железнодорожных рельс в автомобиль, принадлежащий его товарищу, которого не оповестил о своих преступных намерениях, и скрылся с места преступления. Похищенные детали верхнего строения пути 45-летний мужчина сдал в пункт приема металлолома за денежное вознаграждение.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств уголовного дела, личности похитителя суд удовлетворил ходатайство дознавателя и назначил Владимиру К. меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 9 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.