В Новомосковске состязались любители зимней рыбалки 605 просмотров

Новомосковский клуб охотников и рыболовов провел очередной, уже 14-й по счету открытый чемпионат города по спортивному подлёдному лову.

Первые праздники любителей проходили на льду Ключевского залива Любовского водохранилища, и они сразу же стали массовыми. Посостязаться в ужении съезжались рыболовы из соседних районов и даже из сопредельных областей.

Количество участников и болельщиков переваливало за сотню, и у организаторов возникло опасение за их безопасность, поскольку водоем достаточно тёплый, лед на нем иногда не достигал должной толщины и крепости. Соревнования решили перенести на запруду Дона, в черту города, где ныне они регулярно и проводятся.

В сегодняшнем чемпионате приняли участие свыше сорока подледников, и пусть он не стал таким массовым, как в прежние годы, организаторы как всегда сделали его настоящим праздником для любителей активного отдыха на свежем воздухе.

Были и беспристрастное судейство, и тщательный подсчет уловов, и горячий чай и, конечно, призы в виде кубков, грамот и рыболовных снастей, подготовленных местным отделением политической партии «Единая Россия». Безопасность мероприятия обеспечивали инспекторы отряда ГИМС МЧС России.

Самый большой улов, без малого 400 граммов окуньков и плотвиц, показал Владислав Машнин. Немного уступил победителю Олег Дергунов. Призы получили также самые скоростные бурильщики лунок Дмитрий Касатонов и Денис Гукин.

Самой юной удильщицей признана девятилетняя Вика Первова, самым «возрастным» - Павел Коновалов. В номинации «Покорительница льда» приз достался Виктории Константиновой.

Фото и информация взяты с сайта http://nov-pravda.ru/news/v-novomoskovske-sostyazalis-lyu2102/