В Новомосковске положительной динамики по коронавирусу пока нет 617 просмотров

В Новомосковске в режиме видеоконференции прошло очередное заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

Главный государственный санитарный врач по Новомосковску Николай Михалюк доложил о текущей ситуации с заболеваемостью. На минувшей неделе отмечено снижение заболеваемости по всем направлениям. Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ среди взрослого населения превышен на 12,4%, это резкий спад по сравнению с предыдущей неделей, когда порог был превышен более чем в два раза. Среди детей эпидемический порог не превышен.

Заболеваемость коронавирусом во время новогодних праздников также пошла на спад. В жилом фонде было зафиксировано 270 очагов заболеваемости, на предыдущей неделе 302. Однако главный санитарный врач предупреждает о мнимости такой динамики. Сказаться на показаниях могут множество факторов, в том числе закрытие на каникулы образовательных учреждений.

Также о ситуации с коронавирусной инфекцией рассказал главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов. Положительной динамики пока не наблюдается. Медики работают в усиленном режиме. Под амбулаторным наблюдением находятся 1152 пациента с коронавирусной инфекцией.

За новогодние праздники было обслужено 3726 пациента, из них по неотложной помощи 463, 834 с выездом на дом.

Всего проведено 7207 экспресс-тестов на коронавирус, положительными оказались 2818 результатов.

Свою работу продолжает колл-центр, который обрабатывает от 98 до 100% обращений жителей Новомосковска.

Штаб продолжит отслеживать ситуацию с коронавирусной инфекцией. 

Фото и информация взяты с сайта http://nov-pravda.ru/news/polozhitelnoy-dinamiki-po-koro/