В Новомосковске продолжается вакцинация от коронавируса 564 просмотра

В Новомосковске продолжается вакцинация против COVID-19. О том, как проходит прививочная кампания подробнее рассказала врач-эпидемиолог, заведующая эпидемиологическим отделением новомосковской городской клинической больницы Татьяна Макарова.

Как рассказала врач, вакцины, а их в наш город поступили два вида, вводятся двухкратно, после небольшого перерыва. Всего по данным на конец декабря было запланировано привить 155 человек, причем это жители не только Новомосковска, но и соседних населенных пунктов: Донского, Узловой, Кимовска и Венева.

В первую очередь для проведения вакцинации были приглашены люди, чьи профессии связаны с контактом с большим количеством людей, это медицинские работники, педагоги, социальные работники и сотрудники правоохранительных органов.

Перед проведением вакцинации медицинские сотрудники проводят обязательный осмотр с имзерением температуры, собирают эпидемиологический анамнез, измеряют сатурацию (насыщение крови кислородом), осматривают зев. На основании проверки определяется, нет ли противопоказаний к вацинации.

Фото и информация взяты с сайта http://nov-pravda.ru/news/v-novomoskovske-prodol/