Алексей Бирюлин поздравил медиков с наступающими праздниками 608 просмотров

В преддверии новогодних праздников подарки получили люди, которым сейчас приходится работать буквально на износ: сотрудники скорой медицинской помощи.

К ним в гости, на новомосковскую подстанцию, приехал глава администрации Алексей Бирюлин. Приехал к медикам он не с пустыми руками. Большой торт и домашние пироги – как нельзя кстати в преддверии новогодних праздников.

Глава администрации поблагодарил сотрудников экстренной помощи за самоотверженную работу в условиях пандемии коронавирусной инфекции и поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством. Он добавил, что медицинским работникам выпала непростая миссия - постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат этой ежедневной работы - спасенные жизни.

В свою очередь заведующий отделением № 3 Центра медицины катастроф скорой неотложной медицинской помощи Сергей Огородник поблагодарил администрацию за вкусные подарки:

- Такое внимание нам очень приятно. Ребята наши, когда вернутся с вызовов, увидят на столе такие замечательные подарки и будут очень рады. Я думаю, что это им немножко поможет восстановиться после тяжелой работы. Конечно, в настоящий момент у нас огромная нагрузка. Не могу сказать за весь Центр медицины катастроф, но в нашем отделении, куда входит пять районов, в сутки выходит на работу большое количество бригад, в частности в Новомосковске их порядка десяти, а в новогодние праздники планируется выставить еще две. И на каждую бригаду приходится от 16 вызовов и больше.

Также Сергей Огородник рассказал, что нагрузка очень большая, сотрудники скорой практически не приезжают на подстанцию, и обратился к населению с просьбой не увеличивать без веской причины количество звонков:

- Вызывать скорую помощь следует в случаях, если есть высокая температура, кровотечения, травмы, серьезные заболевания. В более легких случаях лучше вызвать врача или обратиться в поликлинику.

Фото и информация взяты с сайта http://nov-pravda.ru/news/glava-administratsii-pozdravil/