В Новомосковске прошел турнир по мини-футболу среди школьников 476 просмотров

Как рассказал главный судья соревнований Игорь Тренихин, 11-й кубок «ЕвроХима» по мини-футболу прошел в рамках Школьной спортивной лиги и собрал 17 команд учащихся 6-8 классов новомосковских школ. Состязания, инициированные и поддерживаемые АО «НАК «Азот», пользуются большой популярностью у ребят, и в этом году их желание играть было велико как никогда, несмотря на пандемию коронавируса.

На первом этапе участники сражались за выход в финальную часть турнира на четырех площадках: стадионах ФОК «Шахтер» в Сокольниках и «Гипс», полях школы № 12 и ЦО № 9. Финальная часть соревнований проходила по олимпийской системе.

В этом году турнир сопровождался рядом сенсаций. Так, некоторые фавориты прошлых лет, к примеру, команды 9-й и 14-й школ, которые раньше были неоднократными победителями соревнований, даже не вышли из группы. И в финале 2020 года сражались футболисты ЦО № 1, которые в итоге стали 4-ми; 20 школа, занявшая 3 место. А в матче за 1-2 места сошлись школы № 12 и № 18. В итоге, несмотря на то, что у 18-й школы было не так много атакующих моментов, они играли так дружно и сплоченно, что в конечном счете с результатом 4:2 стали победителями турнира.