В Новомосковске чествовали пары, отметившие золотой юбилей свадьбы в 2020 году 579 просмотров

В Новомосковске в очередной раз прошло чествование пар, которые в этом году отметили золотой юбилей супружеской жизни. Торжество состоялось в большом зале Культурно-досугового центра.

Прийти на праздничное мероприятие, устроенное в их честь, в этом году смогли 24 пары новомосковцев. Прямо на пороге зала их, как когда-то 50 лет тому назад, встречали сотрудники загса с поклоном, караваем и теплыми словами.

С теплыми словами поздравления к золотым юбилярам обратился и почетный гость празднования – глава администрации города Алексей Бирюлин.

- Сегодня как раз тот случай, когда, обращаясь к вам со словами: «Дорогие мои!» я выражаюсь не фигурально. Вы действительно дорогие, золотые! Вы полвека прошли вместе рука об руку, пережили много всякого, но сохранили любовь и преданность, и это дорогого стоит. Взаимопонимания вам желать не буду, это у вас и так есть, пожелаю вам здоровья, еще долгих лет жизни, и чтобы все на вас смотрели и радовались.

Каждой паре глава администрации вручил памятный подарок – поздравительный адрес от имени губернатора тульской области Алексея Дюмина.

А потом официальная часть торжества закончилась и наступило время праздничного застолья. И, конечно, с добрыми разговорами. Золотые пары рассказывали о себе, историях знакомства, и раскрывали свой самый секрет – как им удалось уже столько лет хранить любовь друг к другу и испытывать это чувство и сейчас.