Путь от Кореи до Карелии проходит через Новомосковск 508 просмотров

Вот уже два дня наш город стал местом временного проживания человека, о котором в интернете знают многие. Иван Ширяев в одиночку придумал и осуществляет глобальный проект: посетить все города России, то есть всего более 1100 населенных пунктов. Новомосковск стал 655 городом на его пути.

Родился Иван в городе Камышин Волгоградской области, и «заболел» странствиями с детства. Мама – учитель географии сумела привить эту страсть сыну, который сначала «путешествовал» пальцем по карте, но потом набрался решимости и отправился в путь уже по-настоящему.

За 8 лет Иван Ширяев побывал в 654 городах, начав свое путешествие с Дальнего Востока. И вот уже второй день путешественник знакомится с Новомосковском. Сначала о нашем городе он прочитал в Википедии, потом послушал советы и рекомендации интернет-знакомых и наметил несколько мест, которые хотел бы увидеть собственными глазами и заснять на фотоаппарат. Для Ивана, в отличие от многих туристов, в городах, куда он приезжает, интересны не только общеизвестные достопримечательности, он ищет и находит уникальные черты, присущие каждому городу. Это могут быть живописные уголки природы, старые здания, автобусные остановки и даже забавные граффити. В Новомосковске Ширяев погулял по центральным улицам, посетил парки и нашел много всего интересного, о чем написал в своем блоге.

О Новомосковске у путешественника остались приятные впечатления: люди, погода и весь город в целом оказались хорошими. Жалеет Иван, что из-за ограничений не удалось прокатиться по Детской железной дороге, но в парке и без того нашлось где прогуляться и что посмотреть. В планах еще обойти интересные дворики на Московской, как посоветовали друзья, и побывать на городском кладбище, которое также хранит историю города.

А потом снова в путь. Следующим городом, куда отправится Иван Ширяев, станет Узловая.