В Новомосковске строятся новые спортивные площадки 444 просмотра

В скором времени новые спортплощадки на улице Донской и в городском парке должны принять любителей здорового образа жизни.

Площадка для занятий воркаутом на улице Донской возле культурно-досугового центра скоро будет готова: здесь уже положили асфальтовую основу, сделали разметку и приступили к установке спортивного оборудования.

По словам представителя подрядчика, на стандартной, площадью 240 кв. м, площадке будут установлены рукоходы, турники, брусья, лавочки для пресса и другое оборудование для занятий воркаутом.

Как рассказала председатель комитета по спорту и молодежной политике Наталья Бостенкова, с просьбой установить в этом районе спортивную площадку к главе администрации обратились местные жители. Задумку удалось реализовать благодаря программе «Народный бюджет», в рамках которой и строится площадка. Подрядчик приступил к работам в середине июля, а уже в первой декаде августа планирует их завершить.

Еще один спортивный объект массового пользования возводится в парке культуры и отдыха. По инициативе губернатора Алексея Дюмина при поддержке Российской федерации баскетбола там строится комбинированная площадка для занятий воркаутом и баскетболом. Оборудование для воркаута уже установлено, на очереди – баскетбольное. В планах комитета по спорту – проведение на этой площадке баскетбольных турниров различного уровня. Ну и, конечно, она будет открыта для всех любителей этого вида спорта.