Два нетрезвых водителя выявлены в Новомосковске за выходные 357 просмотров

За минувшие выходные в ходе проведения профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» и «Кольцо» сотрудниками ГИБДД было выявлено два водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении нарушителей сотрудниками ГИБДД были составлены административные материалы по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску в очередной раз напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителям грозит штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет. В случае же повторного управления в состоянии опьянения водителя ждет уже уголовное наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет, либо ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ДО 2 ЛЕТ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Сотрудники ГИБДД напоминают участникам дорожного движения: если в темное время суток вы заметили на федеральной или региональной трассе вне населенного пункта пешего участника дорожного движения, либо вы стали очевидцем или вам достоверно известно о факте управления транспортным средством в состоянии опьянения – проявите свою гражданскую позицию, не останьтесь равнодушным и безучастным, позвоните и сообщите информацию о данном факте в дежурную часть ОМВД России по г. Новомосковску. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно отреагируют на поступившее обращение и примут необходимые меры.

Телефоны дежурной части 02 или 122.

Телефон горячей линии «Нетрезвый водитель» г. Тула: 32-38-38.

Для связи через мобильное приложение (WhatsApp, Viber): +7-999-374-36-13.