В Новомосковске идут ремонтные работы в учреждениях культуры 346 просмотров

В Новомосковске продолжаются работы по программе «Народный бюджет-2020». Погода пока стоит хорошая, так что, можно сказать, дела в разгаре.

Помимо ремонта дорог, благоустройства территорий, работы ведутся в нескольких учреждениях культуры и досуга. Подробнее, что именно и где ремонтируется, рассказал консультант комитета по культуре Алексей Грязнов:

- В этом году по программе «Народный бюджет» идут ремонтные работы в четырех учреждениях культуры: в детской музыкальной школе и ее филиале в Сокольниках ремонтируются цоколь и отмостки; а в ДК Железнодорожников и сельском ДК в Гремячем перекладываются кровли. Кровельные работы по графику будут завершены в середине сентября, а цоколь и отмостка уже в августе. Если не помешает погода, в сроки должны уложиться.

Алексей Грязнов также рассказал, что помимо средств софинансирования по программе «Народный бюджет», в учреждениях культуры ведутся работы и за счет внебюджетных и муниципальных средств. Из значительных работ: ремонт ограждения в ДШИ, системы отопления и еще, как говорится, «по мелочи». Полным ходом во всех учреждениях идет и подготовка к отопительному периоду 2020-2021 годов.