Сотрудники Новомосковского ОГИБДД инициировали акцию «Не обгоняй! Не превышай!» 537 просмотров

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску инициировали акцию «Не обгоняй! Не превышай!» Цель акции - привлечь внимание участников дорожного движения, прежде всего водителей, к такому нарушению, как несоблюдение скоростного режима и совершению такого опасного манёвра, как обгон.

В ходе акции сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнят водителям о важности выбора правильного скоростного режима с учетом дорожной ситуации и окружающих условий и опасных последствиях необдуманных обгонов.

Только соблюдая скоростной режим водитель в случае необходимости сможет быстро среагировать и остановить автомобиль. Напротив, даже незначительное превышение скорости в некоторых ситуациях может сыграть решающую роль.

Что касается обгонов, то именно при них происходят самые ужасные аварии на дорогах. Это опасный и сложный маневр, поэтому прежде чем начинать его, необходимо хорошо просчитать все свои действия. При плохой видимости из-за дождя, снега, тумана, темноты и других условий обгон совершать нельзя. «Из-за нескольких минут не стоит рисковать своей и чужой жизнью», - предупреждает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Новомосковского ОГИБДД Юлия Барабанова.