На плотине купаться можно, а в Кондуках нельзя 1429 просмотров

лавное управление МЧС России по Тульской области опубликовало актуальный список мест отдыха на воде, прошедших проверку ГИМС. В Новомосковске их по-прежнему пять.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает, что купаться можно только в специально оборудованных местах.

В нашем муниципальном образовании это пляжи «Урванка», «Тростниковка», «Стрельцы», «Гремячее», а также открытый бассейн в Сокольниках. Также можно отправиться в соседние районы. В Кимовском районе это пляж «Вороньи выселки», в Донском – пляж «Голубая вода» и открытый бассейн зоны отдыха «Плазма», в Узловском – пляж «Трестовский». Заметим, что получивших широкую известность Кондуков в списке нет, а значит, купаться там нельзя.

С полным списком разрешенных для отдыха на воде мест можно познакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Тульской области 71.mchs.gov.ru.

Спасатели напоминают, что если вы стали очевидцем происшествия, необходимо звонить на номер Единой службы спасения по городскому телефону -01 или с мобильного - 112 и 101.