Больше не мусор: новомосковцы проявляют активность в сортировке отходов 305 просмотров

Все больше новомосковцев включается в деятельность по сортировке отходов и присоединяется к эколого-благотворительному проекту «Больше не мусор», организатором которого выступает Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита».

Вчера, как и каждый четверг, активисты «Экологической защиты» принимали у жителей Новомосковска вторичное сырье. Пункт работает с декабря, и количество новомосковцев, которые хотят внести свой вклад в улучшение качества окружающей среды, а также помочь нуждающимся детям, постоянно растёт. Вчера в течение двух часов пункт посетили порядка 15 человек. 

«Это замечательно, что в Новомосковске живут такие ответственные и отзывчивые люди, которые не только словом, но и реальным делом заботятся об экологическом благополучии нашего города и региона, а также помогают детям с ограниченными возможностями здоровья», - отметил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Вторсырьем был полностью загружен грузовой автомобиль ООО «Вторпласт». Именно на данное предприятие отправляются отходы для вторичной переработки. Все вырученные от сдачи макулатуры, пластика и жести денежные средства «Вторпласт» перечисляет в НКО «Феникс», помогающую семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

«Экологическая защита» ждет всех, кто хочет уменьшить свой негативный экологический след и принять участие в эколого-благотворительном проекте «Больше не мусор», каждый четверг с 16 до 18 часов в пункте приема вторичного сырья по адресу ул. Калинина, д. 24 (с левого торца здания Новомосковского политехнического колледжа).

Еще один пункт ТРОО «Экологическая защита» открыла в Узловой. Он работает по пятницам с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Узловая, ул. 14 декабря, д. 46-а (автосервис «Автодом»).