Банк России продлил ряд мер, введенных в связи с пандемией 415 просмотров

Мегарегулятор рассмотрел вопрос о целесообразности продления ранее введенных послаблений. В частности, речь идет о возможности до 30 сентября без личного присутствия открывать индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу банковский счет на получение кредита на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости. Также до 30 сентября банки продолжат обслуживание клиентов по документам, удостоверяющим личность, срок действия которых истек

С момента введения мер поддержки предпринимателей, оказавшихся в сложной финансовой ситуации в связи с коронавирусом, от представителей тульского малого бизнеса в банки поступило 597 обращений на предоставление кредитов под ноль процентов. Одобрено 359 заявок на сумму 605,4 млн рублей. 125 малых предприятий и 75 индивидуальных предпринимателей получили ссуды на сумму 215,9 млн рублей.

Кроме того, представители 1242 предприятий малого и среднего бизнеса Тульской области обратились в банки за реструктуризацией кредитов. На данный момент уже рассмотрено 1215 обращений. Положительные решения приняты по 73,2% заявок, сообщили в тульском отделении Банка России.