Задержан подозреваемый в смерти пациента из Новомосковска 4317 просмотров

Следователи продолжают расследование дела по факту смерти бывшего военного из Новомосковска Тульской областной клинической больнице.

По версии следствия, утром 30 мая в реанимационное отделение ГУЗ ТО «Новомосковская городская клиническая больница» госпитализирован 43-летний Константин Красиков, в молодости воевавший в Чечне, с диагнозом «шок неясной этиологии». В этот же день вечером мужчину переместили в ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница», где ему был поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма». 1 июня мужчина скончался в ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница».

В ходе расследования уголовного дела задержан и допрошен в качестве подозреваемого один из работников ГУЗ ТО «Новомосковская городская клиническая больница». Он заявил, что травма головы была получена потерпевшим в палате больницы из-за падения и удара о кафельный пол при перемещении его подозреваемым с кушетки на больничную кровать.

Эта версия также будет проверяться следователями в ходе ситуационной экспертизы. Был проведен осмотр в больнице Новомосковска, допрошены родственники, знакомые потерпевшего и медперсонал. Ряд свидетелей прошли полиграф. 

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле и.о. руководителя следственного управления, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.