ВНИМАНИЕ! В Новомосковске проводится тестирование на антитела к коронавирусу за 15 минут! 4423 просмотра

Адрес: г. Новомосковск, ул. Парковая, д. 9
Сайт поликлиники https://gp-parkovaya9.ru

Уважаемые пациенты!
Наша клиническая лаборатория начала тестирование на антитела к COVID-19!!!
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с информацией!

- Для проведения анализа мы используем капиллярную кровь (забор из пальца).
- Сразу после забора капля и буфер в присутствии пациента наносятся в специальное окошко индивидуальной панели, и в течение 15 минут вы уже знаете свой результат.
- Мы определяем как иммуноглобулин М, так и G. Иммуноглобулины М появляются в начале заболевания и свидетельствуют об остром или подостром периоде. Иммуноглобулины G появляются позднее, ближе к месяцу от заболевания и могут сохраняться пожизненно.
- Для сдачи крови необходимо прийти натощак с 8.00-11.00 с понедельника по субботу. Предварительная запись не требуется. Все вопросы просим задавать по многоканальному телефону поликлиники 9-70-03.
- Возрастных ограничений для тестирования нет.
- Стоимость анализа 1900 рублей.

Кому рекомендуется сдавать тест на антитела к коронавирусу?

- Здоровые люди для исключения перенесенного заболевания в бессимптомной форме.
- Пациенты, переболевшие вирусной инфекцией или другим респираторным заболеванием, сопровождающимся кашлем, повышенной температурой или расстройством обоняния, у которых не проводилось исследование на COVID-19. Учитывая длительность сохранения иммуноглобулинов G, это может быть интервал до 6-ти месяцев (начиная с ноября-декабря 2019 года).
- Пациенты, у которых был выявлен COVID-19, но заражение протекало в бессимптомной или легкой форме.
- Члены семей, которые находились в контакте с заболевшими, но, либо не тестировались, либо также перенесли инфекцию в легкой или бессимптомной форме.

Кому НЕ рекомендуется сдавать тест на антитела к коронавирусу?

- Пациенты, переболевшие подтвержденной коронавирусной инфекцией в средне- тяжелой и тяжелой форме. Не имеет смысла доказывать очевидное. Иммунитет у таких пациентов точно есть.
- Пациенты, находящиеся в острой форме заболевания. Результат такого теста может быть ложно- отрицательным, так как иммуноглобулины М вырабатываются не с первых дней, а иммуноглобулины G ещё позднее. - Для таких случаев предусмотрена ПЦР- диагностика (мазок из носоглотки), которую участковая служба совместно с Роспотребнадзором проводят на дому.