Тульские активисты ОНФ совместно с волонтерами-медиками сформировали полсотни продуктовых наборов в рамках акции «Тележка добра» 465 просмотров

27.05.2020 | Новомосковск | Общество | Экономика | ОНФ

Тульские активисты Общероссийского народного фронта собрали более 500 продуктовых наборов в ходе проекта «Тележка добра», реализующегося под эгидой акции #МыВместе.  Бесплатную продуктовую помощь получили пожилые люди в возрасте от 65 лет, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и вынужденные оставаться в режиме самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

Точки сбора были установлены в 13 крупных сетевых магазинах Тулы. Любой желающий мог стать благотворителем и положить в «тележку добра» продукты с длительным сроком хранения.

В акции приняли участие и представители бизнеса. Продукты передали индивидуальные предприниматели Сергей Виноградов и Александр Зыканов. Не осталось в стороне от акции тульское региональное отделение общественной организации «Союз машиностроителей России». Представители отделения передали волонтерам 20 продуктовых наборов.

«Общероссийский народный фронт продолжает акцию «Тележка добра» в рамках проекта #МыВместе. Волонтеры начали расфасовывать наборы, которые состоят из нескоропортящихся продуктов и будут переданы гражданам, обратившимся на федеральную горячую линию помощи гражданам в период пандемии. Продукты будут отправлены не только жителям Тулы, но и в муниципальные образования Алексин, Ефремов, Донской, Узловая и другие», – прокомментировал руководитель исполкома ОНФ в Тульской области Сергей Судницын.

В числе тех, кто получил продуктовую помощь, оказались супруги Макаревич. В марте они приехали в Тулу из Беларуси, чтобы попытаться найти здесь дополнительный заработок. Но сразу после их приезда в регионе ввели ограничительные меры. Супруги оказались фактически запертыми в квартире своих друзей, которые пустили их пожить на время. Постепенно закончились деньги, новых источников дохода нет. Это и заставило людей обратиться за помощью на горячую линию.

Также в числе тех, кто получил помощь из «тележки добра», Ирина Васильевна Буколова. Пожилая женщина проживает одна, соблюдает самоизоляцию, на улицу практически не выходит.

 

«Пенсия такая маленькая, много уходит на оплату коммунальных услуг. К тому же я страдаю сахарным диабетом, постоянно покупаю тест-полоски и необходимые для меня лекарственные препараты. Поэтому для меня важна любая помощь», – рассказала волонтерам Ирина Васильевна.

 

Сбор продуктов в «тележках добра», установленных в магазинах-партнерах, продолжается.

 

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Организаторы акции – ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.