В Новомосковском городском парке появится детский городок и скейт-парк 820 просмотров

Сразу три спортивных и досуговых сооружения появятся в этом году в городском парке культуры и отдыха. Расположатся они возле фонтана и привлекут новомосковцев разных возрастов.

Как рассказал глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, осмотревший места будущих объектов активного отдыха, к началу строительства почти все готово. Подписаны договоры на возведение детского городка и скейт-парка, которые расположатся на полянах вокруг плоскостного фонтана, и к середине апреля на эти объекты уже должны выйти рабочие, чтобы к лету все было готово.

Причем детский городок будет действительно городком - большим и разнообразным, а скейт-парк площадью порядка 1000 кв. м. - благоустроенным, с освещением, лавочками для отдыха и пр. Более того: даже спортсменов-профессионалов планируется пригласить, чтобы они провели своеобразный мастер-класс для местных подростков.

Кроме того, неподалеку определили место для большой баскетбольной площадки размером 30х50 м. По этому вопросу также достигнуто принципиальное согласие с федерацией баскетбола и инвестором. Это будет еще одно новое сооружение, которое вскоре появится в парке.

Все работы будут проводиться во исполнение поручения губернатора из внебюджетных источников. По большому счету, это подарок губернатора Новомосковску и его жителям, отметил Алексей Бирюлин.