Новомосковские школьники состязались в знании ПДД 449 просмотров

Муниципальный этап всероссийских соревнований «Безопасное колесо» собрал в этом году в ДДЮТ команды десяти образовательных учреждений.

- Эти соревнования – прекрасный повод всем ребятам повторить правила дорожного движения и посоревноваться в их знании, - отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Новомосковского ОГИБДД и главный судья соревнований Юлия Барабанова, пожелав всем командам удачи.

Конкурс, нацеленный на пропаганду ПДД, проходит в городе не в первый раз. Команда-победитель муниципального этапа выходит на областной, победитель которого, в свою очередь, принимает участие уже во всероссийском этапе конкурса.

В рамках муниципального этапа «Безопасного колеса» команде каждой школы-участницы, состоящей из двух мальчиков и двух девочек в возрасте 10-12 лет, предстояло посостязаться в конкурсе тематических плакатов и пройти шесть станций. На каждой из них школьники должны были продемонстрировать знания не только ПДД, но и сигналов регулировщика, основ оказания первой доврачебной помощи, основ безопасности жизнедеятельности, а также показать навыки фигурного вождения велосипеда и свои творческие возможности в пропаганде безопасности дорожного движения.

Их знания оценивали эксперты, которыми выступили педагоги-организаторы ДДЮТ, специалисты регионального образовательного проекта «Автоград 71», представители учебного центра аварийно-спасательных формирований и ОГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску. 

В итоге состязаний первое место, переходящий кубок и путевку на областной конкурс в очередной раз завоевала команда ЮИД школы № 2.