Центр одаренных детей в Тульской области появится осенью 2021 года 402 просмотра

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе оперативного совещания рассказал о планах по строительству в регионе Центра одаренных детей.

Напомним, ранее в Новомосковске был определен участок под Центр «Созвездие». Это место бывшей воинской части на улице Кукунина. Площадь участка, по словам губернатора составляет порядка 10 тысяч квадратных метров. Планируется, что Центр будет включать корпус для проживания на 200 детей, актовый зал, лаборатории, лекторий, спортзалы, мини-стадион, бассейн, библиотеку, учебные аудитории, мастерские, столовую, медицинский блок и комнату для индивидуальных занятий. Обучение параллельно со школьной программой здесь будут проходить дети от 13 до 17 лет. Строительство должно начаться уже летом 2020 года. 

Для строительстве Центра будут привлечены внебюджетные средства. В настоящее время уже достигнута договоренность с компанией «Еврохим». Проектное решение и макет центра будет представлен в рамках Петербургского экономического форума. Завершить строительство планируется не позднее сентября следующего года.